f t g m
Copyright 2018 - Bogensport SV Pang

Vereinsrekorde unserer Abteilung

Diese Ergebnisse wurden auf Meisterschaften des DSB geschossen.

Halle | WA720 | Feld

Halle

Klasse
Disziplin
Rekordhalter
Ringe
Meisterschaft
Jahr
Schützenklasse Recurve Alexander Arlt 579 Landesmeisterschaft 2013
Damenklasse Recurve Karin Schichta 559 Gaumeisterschaft 2008
Schülerklasse A Recurve Martin Roith 550 Landesmeisterschaft 2005
Schülerklasse A weiblich Recurve Viktoria Dittert 531 Gaumeisterschaft 2007
Schülerklasse B Recurve Stefan Egerndorfer 515 Bezirksmeisterschaft 2004
Schülerklasse B weiblich Recurve Viktoria Dittert 511 Bezirksmeisterschaft 2005
Schülerklasse C Recurve Stefan Egerndorfer 498 Bezirksmeisterschaft 2002
Jugendklasse Recurve Florian Babl 558 Landesmeisterschaft 2015
Jugendklasse weiblich Recurve Viktoria Dittert 521 Bezirksmeisterschaft 2008
Juniorenklasse Recurve Dominik Leitner 571 Gaumeisterschaft 2001
Juniorenklasse weiblich Recurve Karin Schichta 558 Gaumeisterschaft 2000
Altersklasse Recurve Gebhard Joos 568 Landesmeisterschaft 2011
Altersklasse Damen Recurve Angela Schneider 553 Landesmeisterschaft 2003
Seniorenklasse Recurve Robert Rauer 524 Vereinsmeisterschaft 2014
Schützenklasse Compound Oliver Plank 573 Landesmeisterschaft 2008
Damenklasse Compound Sophie Schichta 569 Landesmeisterschaft 2005
Juniorenklasse Compound Dominik Brunnhuber 561 Vereinsmeisterschaft 2004
Altersklasse Compound Michael Dittert 555 Gaumeisterschaft 2008
Seniorenklasse Compound Jochen Greulich 562 Vereinsmeisterschaft 1999
Schützenklasse Blankbogen Reinhold Egeler 514 Landesmeisterschaft 2000
Altersklasse Blankbogen Alfred Brinker 487 Gaumeisterschaft 2004
Damenklasse Blankbogen Marion v. Pflugk 420 Bezirksmeisterschaft 2005

 


WA720

Klasse
Entf./∅
Disziplin
Rekordhalter
Ringe
Meisterschaft
Jahr
Herren   Recurve Dominik Leitner 637 Deutsche Meisterschaft 2002
Damen   Recurve Karin Schichta 600 Vereinsmeisterschaft 2009
Schülerklasse A   Recurve Martin Roith 639 Bezirksmeisterschaft 2005
Schülerklasse A weiblich   Recurve Viktoria Dittert 603 Deutsche Meisterschaft 2007
Schülerklasse B   Recurve Kevin Zieke 588 Bezirksmeisterschaft 2000
Schülerklasse B weibl.   Recurve Viktoria Dittert 564 Landesmeisterschaft 2005
Schülerklasse C   Recurve Michael Brummer 618 Bezirksmeisterschaft 2008
Jugendklasse   Recurve Christoph Lochner 615 Landesmeisterschaft 2002
Jugendklasse weiblich   Recurve Karin Schichta 583 Landesmeisterschaft 1999
Juniorenklasse   Recurve Florian Babl 644 Bezirksmeisterschaft 2016
Juniorenklasse weiblich   Recurve Karin Schichta 578 Gaumeisterschaft 2000
Altersklasse (-2015) 70m/122 Recurve Michael Doleski 609 Bezirksmeisterschaft 2009
Altersklasse 60m/122 Recurve Mathias Wambsganß 630 Vereinsmeisterschaft 2016
Altersklasse Damen (-2015) 70m/122 Recurve Christiane Huber 617 Bezirksmeisterschaft 2012
Altersklasse Damen 60m/122 Recurve Christiane Huber 585 Vereinsmeisterschaft 2016
Seniorenklasse (-2015) 70m/122 Recurve Michael Doleski 608 Deutsche Meisterschaft 2015
Schützenklasse (-2012) 70m/122 Compound Oliver Plank 661 Bezirksmeisterschaft 2007
Damenklasse (-2012) 70m/122 Compound Sophie Schichta 666 Gaumeisterschaft 2002
Juniorenklasse (-2012) 70m/122 Compound Dominik Brunnhuber 636 Bezirksmeisterschaft 2003
Jugendklasse (-2012) 70m/122 Compound Dominik Brunnhuber 590 Bezirkssmeisterschaft 2001
Altersklasse (-2012) 70m/122 Compound Michael Dittert 642 Vereinsmeisterschaft 2012
Altersklasse 50m/80Spot Compound Robert Rauer 632 Vereinsmeisterschaft 2016
Seniorenklasse (-2012) 70m/122 Compound Michael Schmitt 635 Bezirksmeisterschaft 2002
Schützenklasse (-2014) 50m/122 Blankbogen Josef Reiser 597 Bezirksmeisterschaft 1999
Herren 40m/80 Blankbogen Fritz Sellmaier 564 Bezirksmeisterschaft 2016
Damen (-2014) 50m/122 Blankbogen Annette Rieger 526 Vereinsmeisterschaft 2004

 


FELD

24 Scheiben

Klasse
Disziplin
Rekordhalter
Ringe
Meisterschaft
Jahr
Schützenklasse Recurve Gebhard Joos 345 Bezirksmeisterschaft 2008
Damenklasse Recurve Karin Schichta 331 Gaumeisterschaft 2009
Altersklasse Recurve Michael Doleski 348 Bezirksmeisterschaft 2011
Juniorenklasse Recurve Lorenz Huber 340 Bezirksmeisterschaft 2008
Schützenklasse Compound Oliver Plank 375 Bezirksmeisterschaft 2008
Damenklasse Compound Sophie Schichta 338 Gaumeisterschaft 2003
Altersklasse Compound Michael Dittert 361 Bezirksmeisterschaft 2009
Schützenklasse Blankbogen Alfred Brinker 310 Bezirksmeisterschaft 2003
Altersklasse Blankbogen Josef Reiser 307 Gaumeisterschaft 2007
Damenklasse Blankbogen Marion v. Pflugk 228 Bezirksmeisterschaft 2008
Schützenklasse Langbogen Thomas Huber 230 Bezirksmeisterschaft 2009

 

48 Scheiben

Klasse
Disziplin
Rekordhalter
Ringe
Meisterschaft
Jahr
Schützenklasse Recurve Gebhard Joos 638 Deutsche Meisterschaft 2010
Damenklasse Recurve Karin Schichta 628 Deutsche Meisterschaft 2009
Juniorenklasse Recurve Lorenz Huber 644 Deutsche Meisterschaft 2008
Altersklasse Recurve Gebhard Joos 658 Deutsche Meisterschaft 2012
Schützenklasse Compound Oliver Plank 719 Deutsche Meisterschaft 2008
Schützenklasse Blankbogen Alfred Brinker 593 Deutsche Meisterschaft 2002
Altersklasse Blankbogen Alfred Brinker 593 Deutsche Meisterschaft 2010

 

Besucher

Heute 1

Gestern 42

Monat 259

Insgesamt 24696

Aktuell sind 23 Gäste und keine Mitglieder online

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

Login Form

Anmeldung nur für Mitglieder möglich.


Suchen